Суд приговорил к уголовному наказанию и вопросы УДО

• г. Саратов

Суд приговорил: ч.3 чт.30 и ч.1 ст. 228.1 ук рф, назначить наказание на срок 4 года без ограничения свободы ч.2 ст.228 ук рф назначить наказание на срок 3 года без штрафа и ограничения свободы на основании ч.3 ст.69 ук рф назначить наказание в виде 5 лет лишения свободы в колонии общего режима.

Через сколько можно подавать на удо?

Ответы на вопрос (2):

через сколько можно подавать на удо?

---Не менее 1/3 отбытого наказания.

Первый ответ не основан на законе!

Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров (п.г ч.3 ст.79 УК РФ).

Оба преступления, по которым вынесен приговор являются тяжкими.