На квартирной площадке появились огромные лужи, сейчас площадка как огромный каток, ходить очень опасно.

• г. Уфа

Задайте вопрос Мы приобрели квартиру в микр-не «Солнечный» по ипотечному кредитованию. С наступлением осени (дожди), и особенно сильных холодов, мы регулярно начали наблюдать на площадке и внутри квартиры протечки с технического этажа. На квартирной площадке появились огромные лужи, сейчас площадка как огромный каток, ходить очень опасно. Неоднократно обращались в ЖКХ, реагировали сразу – поднимались, смотрели, но это все усилия которые были предприняты ими. После последнего нашего вызова ими были высказано предположение, что протечки связаны с промерзанием труб обеспечивающих сток талых ввод с крыш (образуется пробка в трубах). На техническом этаже образовались огромные лужи. Так же они предположили,

что проект слива талых вод выполнен неверно. Помогите, пожалуйста, составить претензию в ЖКХ. Каким должен быть дальнейший алгоритм наших действий? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы должны обратиться в организацию, которая обслуживает ваш дом. Наверное, это вот этот самый ЖКХ, письменно. Где потребовать устранить протечки, устранить лужи и всё вообще, что вам нужно устранить. Если ответа или действий не будет - обращаться в суд. Они дом в эксплуатацию принимали, акт подписали, о недоделках не заявили - пусть сами и выпутываются.

С уважением,

Антон Жаров