Возможность временного ввоза автомобиля на территорию РФ гражданином РА с пропиской и собственностью

• г. Сочи

Есть гражданство РФ и гражданство РА, прописка и там и там, в РА являюсь собственником автомобиля, могу ли я временно ввозить авто как гражданин РА на теорию РФ, законно ли это? желательны ссылки на нормативно-правовые акты, законы, статьи. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, можете ввозить авто временно на территорию РФ при условии помещения авто под временный таможенный режим согласно Таможенного кодекса РФ.