Как защитить права беременной гражданки Украины с ВИЧ-инфекцией в процессе получения РВП в РФ?

• г. Москва

Я гражданин РФ, рожденный в Москве. Состою в законном браке, заключенном на территории РФ, с гражданкой Украины которая беременна от меня и в настоящее время находится на поздней стадии беременности. Подали документы на получение РВП, в МФС ЮЗАО г. Москвы. В процессе получения медицинского сертификата у жены диагностировали ВИЧ инфекцию. Как мне представляется ей откажут в выдаче РВП и попытаются депортировать ее на Украину. Как нам быть в данной ситуации? Как добиться присвоения ей легального статуса нахождения в РФ и получения ею медицинского обслуживания на территории РФ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! 1. Если желающий получить гражданство был судим за умышленное совершение преступления, если он выступал либо выступает за насильственное изменение конституционного строя РФ, имеет ограничение на въезд в РФ, при подачи документов использовал подложные документы либо ложные сведения, имеете ВИЧ- заболевание.