Хотел узнать, выдает ли государство сотрудникам милиции жилплощадь и если да,то как это происходит?

• г. Москва

Я являюсь сотрудником милиции, лейтинант. Хотел узнать, выдает ли государство сотрудникам милиции жилплощадь и если да,то как это происходит? Надо ли куда нибудь обращаться? Писать какие нибудь заявления, прошения? Подскажите пожалуста!

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Дмитрий. Очередность получения жилплощади существует, но только для нуждающихся в улучшении. Если Вы подпадаете под категорию нуждающихся, то у Вас есть два: один - постановка на учет по месту жительства; второй - по месту работы. Естественно нужно писать заявление о постановке на учет и прилагать к нему документы о Ваших нынешних жилищных условиях. При этом вопрос о постановке Вас на учет, решается соответствующей комиссией