Как мне можно получить жильё если я являюсь сотрудником милиции и сиротой, с чего всё начать куда обращаться?

• г. Балашов

Как мне можно получить жильё если я являюсь сотрудником милиции и сиротой, с чего всё начать куда обращатся?

Ответы на вопрос (1):

Олег, здравствуйте! Обратиться Вам необходимо в местную администрацию. Если у Вас нет жилья, то Вас должны поставить в очередь нуждающихся в жилье. Внеочередное право имеют лица из числа детей-сирот. Вы не написали, сколько Вам лет. В данную категорию входят граждане из числа детей сирот до 23 лет.

Если опоздали, то даже в этом случае Вам нужно обратиться в местную администрацию, так как, согласно Закону о милиции, если Вы будете признаны нуждающимся в жилье, Вам должны предоставить жилье в первоочередном порядке. А если Вы - УУМ, то в течение шести месяцев с момента вступления в должность.

С уважением,

Харченко О.В.