Возможно ли изъятие участка под многоэтажное строительство после покупки дома в пригороде?

• г. Москва

Собираюсь купить участок с домом Дуплекс в 10 км. от МКАД, земля в собственности, прописка и т.д. Могут ли в дальнейшем изъять участок под многоэтажное строительство, или еще на какие-то нужды города и государства? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Решение о выкупе для государственных нужд может быть принято. Но при этом производится компенсация стоимости его владельцу.