Смс от МТС о задолженности по незаблокированному номеру - могут ли они требовать оплату?

• г. Апшеронск

Мне пришла смс от Мтс о задолженности по номеру, которым я не пользовалась 8 лет. Сумма незначительная, 700 рублей, но имеют ли они право требовать с меня эти деньги? Тем более я вообще не помню, когда пользовалась данным номером. Возможно, я никогда им и не пользовалась.

Ответы на вопрос (2):

Вообще ничего не платите. Срок давности уже прошел (ст. 196 ГК РФ)

Здравствуйте! Право они имеют требовать ,даже взыскать долг в судебном порядке,если не пропущен срок исковой давности,а он скорее всего -пропущен.Удачи вам !