Требуется совет и помощь - Как избежать наказания в случае столкновения с правоохранительными органами?

• г. Вологда

Хочу попросить совета и возможно помощи.

Сегодня ночью выпивши ездил за сигаретами, увидел спец роту и газу до дома. Доехал и машину припарковал, заглушил секунд через 10 они подъехали, руки заломили и в другой город на установление личности и освидетельствование т.к. при себе документов не было.

Их видео регистратор заснять моё движение не мог. У них должно быть только видео, где я сидел в машине и меня скрутили.

В протоколе написал, что вышел из дома до машины за сигаретами.

Реально мне избежать наказания?

Ответы на вопрос (11):

Практически нереально, так как суд в первую очередь примет их показания, а не ваши. К тому же у вас нет свидетелей.

Судя по практике - вероятность избежать наказания стремится к нулю.

Вам грозит штраф и лишение прав.

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

В Вашем случае нужно смотреть если нарушения процедуры освидетельствования (если Вы не отказывались).

При нарушениях есть возможность для оспаривания.

Если нарушений освидетельствования нет, то показания свидетелей суд не воспримет в качестве доказательств.

Ответить на Ваш вопрос можно только ознакомившись с копиями документов, которые Вам должны были выдать сотрудники ГАИ.

Время было час ночи жена и сосед будут свидетелями.

суд их показаниям не поверит. не тратьте время.

Прошло уже больше 2-х месяцев...Права действительны проверял на сайте ГИБДД.

Повестки не приходило... Что делать? Может самому к ментам сходить?

Пусть 3 месяца пройдет, потом сходите в ГИБДД.

Срок давности привлечения к административной ответственности по указанной статье составляет 1 год в настоящее время. Если у вас есть свидетели - можете и побороться. но шансы все равно невелики.

Все лишили меня...ещё в декабре.

Повестки не было. Думаю принести права и деньги.В один голос юристы говорите что обжаловать не реально. Трата денег,и так 30к отдавать. Калашников Владимир Валентинович, спасибо вам,что посоветовали на сайт зайти к судьям.