Как переехать из Украины в Москву в связи с политической ситуацией - возможности и решения

• г. Измаил

Мне 12 лет. Я живу с мамой и бабушкой в Украине, город Измаил, Одесская область. Я ещё давно твердо решила что перееду в Москву и поступлю в театральное. Но вот проблема: Украина отгораживается от России. В 2019 я хотела закончить школу и переехать в Москву и там учится. А теперь что делать? Стену строят. Мы с мамой не одни. У нас есть бабушка которую мы очень сильно любим. У бабули характер вредный. У меня есть крестный. Он является братом мамы и сыном бабушки. Жил в Донецке с супругой, потом его жену переселили по работе в связи с военными действиями в Харьков, а потом в Киев. Крестного - в Днепропетровск. Крестный предлагал бабуле чтобы она к нему переехала. Ей там понравилось и крестному хорошо когда она рядом. Но бабушка отказалась. Сказала дом не бросит, огород и так далее. А если бы бабушка была в Днепропетровске с крестным, а мы с мамой в Измаиле, то может быть бабушка согласилась продать дом. Мы бы всей родней может быть и переехали в Москву. У жены крестного есть тоже родители и она их не может бросить. Было бы хорошо если бы мы все переехали... Сейчас эту стенку в Украине строят.. Вот я не знаю что вообще нужно чтобы мы переехали из этой чертовой Украины в Москву? Вдруг эту стенку построят и мы все никогда не увидимся... А мне именно в Москву надо. В Украине мне выдадут паспорт в 16, в России выдают в 14. Школу экстерном закончить и уехать? Вдруг я больше не смогу уехать в Россию.. Мама не согласна сейчас уезжать, потому что бабушка, крестный и вся родня. Может быть мама согласилась если мы были одни. Некоторые люди на сайте эмэйл. Ру посоветовали: Решите вместе с мамой - и выезжайте немедленно. Доучитесь в России. Сразу надо подать заявление на получение гражданства. Три года вы сможете находиться в России. А там оформят гражданство и получите паспорт.; Сейчас тот самый случай, когда можно уехать в любую страну, как беженец.

Совсем не обязательно, что это должна быть Россия.

США принимают беженцев и призывают к этому другие страны

Статус беженца в ГерманииMunster определяется Законом «О предоставлении убежища» – Asylverfahrensgesetz (AsylVfG).

youtube. com/watch?v=LYGw9g09PDs и т. д. Лучше всего переезжать всей семьей. Так если мы переедем в Москву, то не сможем больше вернуться в Украину? Я запуталась... Я маленькая ещё, но.. Помогите, пожалуйста. Буду признательна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александра! Нам в России тоже не нравится то, что Украина пытается отгородиться от нас, но Вам не стоит из-за этого переживать. Мы живем в соседних странах и соседями быть не перестанем, какое бы будущее для себя не выбрала Украина. Стена самолетам не помеха, если Вы захотите приехать жить и учиться в Москву, то никто Вам не помешает в этом. И конечно, обязательно держитесь вместе со своей семьей, ведь самое главное - это быть рядом с родными людьми. Если Ваша мама и другие Ваши родственники решат переехать в Россию, то пусть Ваша мама мне напишет, я проконсультирую, как и какие документы нужно будет подать в ФМС России. Удачи Вам, если у Вас есть еще вопросы или просто поговорить захотите, обязательно пишите.