Выход на работу для получения декретного отпуска при нахождении в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет и в ожидании второго ребенка - особенности и выплаты

• г. Санкт-Петербург

Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет и опять беременна. Мне надо выйти на работу чтоб получить декретные? И как мне выйти если у меня ребенку 1.5 года исполняется в июле а мне рожать в июне? И будут ли платить на второго ребенка до 1.5 лет?

Ответы на вопрос (2):

Вам достаточно выйти на один день, чтобы написать заявление (т.е. фактически выходить не нужно). Все пособия за вами сохраняются.

Позвоните в колцентр Фонда социального страхования по телефону 677-87-17 и получите грамотный ответ