Противоречие в статусе адвокатов - отсутствие трудовых отношений с коллегиями вызывает сложности при увольнении

• г. Евпатория

Адвокаты не состоят в трудовых отношениях с коллегиями. Но трудовые сдают в кадры коллегии. (На Адв. Палаты, а именно коллегии), но при при увольнении по собственному желанию отказывают в рассмотрении вопроса об отчислении из коллегии в связи с тем, что не подписан обходной лист. Как быть.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если у Вас адвокатский кабинет, то трудовая вообще у Вас в адвокатском кабинете хранится. Трудовая находится в АП только в том случае, если Вы официально приняты в какую-либо коллегию. А если Вы не оформлены ни в одной коллегии, то и обходной никакой не обязаны проходить.