Договор займа от учредителя с процентами.

• г. Санкт-Петербург

Какой минимальный процент можно указать в договоре займа от учредителя ООО? Как он связан со ставкой рефинансирование ЦБ?

Ответы на вопрос (3):

Нет установленных минимальных размеров, это условие договорное и устанавливается исключительно по соглашению сторон.

А с позиции налоговиков - взаимозависимые лица и все такое? Безопасно ли указывать % ниже ставки рефинансирования?

Не ниже ставки рефинансирования ЦБ РФ должен быть процент. Вы правы насчет взаимозависиомсти