Не сработала подушка безопасности в моей машине - требование компенсации и действия, которые следует предпринять

• г. Шахунья

У меня у машины взорвалось колесо на ходу, и диск разлетелся на части, в связи с чем у меня сработали подушки безопасности, но одна подушка водителя из сидения не сработала. Это сидение было у меня под подозрением тк.,оно стало рваться в районе шва airbac когда машине не было и года, а в связи с тем что я работала на производстве автомобильных сидений, я знала если сшить этот шов не по стандарту то подушка может дать сбой! Когда мы обратились в салон нам сказали что горантия на сидения 2 недели! И вот результат подушка все таки не сработала, как я предполагала! Могу ли я требовать компенсацию, и если да то с чего начать. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В Вашем случае необходимо сразу обратиться в салон с письменной претензией о замене автомобиля либо о возврате денежных средств. При обращении в суд вы как потребитель от уплаты гос.пошлины освобождены.

Не совсем понятно, компенсацию за что? Как вы связываете взрыв колёса и несрабатывание подушки безопасности?

Начинать необходимо с претензии!!! Напишите ее в произвольном порядке на имя директора и в течение 15 дней Вам должны предоставить письменный ответ, а потом в случае отрицательного ответа в суд с копией претензии и ответом на нее.

Обращайтесь, подскажу как это необходимо совершить. Спасибо