Вопросы о продаже недвижимости, участии уставного капитала и его уменьшении в нашей фирме

• г. Казань

У нашей фирмы уставный капитал сформирован за счет недвижимости, у нас один акционер, право собственности оформлено на фирму. Вопрос: 1)можно ли продать данную недвижимость (деньги нам нужны для прокрытия долгов). 2)Что будет с уставным капиталом, если все деньги от продажи недвижимости будут потрачены, нам нужно будет его уменьшать? 3) Если необходимо уменьшение, каков механизм. Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Общество вправе продать недвижимость и на размер УК эа сделка не влияет. Внесенная в УК недвижимость, отражается в балансе на соответствующем счете в денежном выражении. Поэтому размер УК останется прежним, в том размере в каком он сформирован на дату создания общества и при продаже недвижимости уменьшению не подлежит.

С уважением,