Квартира не приватизирована - как получить договор социального найма на свое имя и что требуется для этого?

• г. Нижний Новгород

Квартира не приватизирована. До 2004 года ответственным квартиросъёмщиком был мой отец и договор социального найма был оформлен на его имя. После его смерти с согласия остальных жильцов я стал квартиросъёмщиком. Соответственно договор социального найма должен был быть переоформлен на меня, но на руки я его не получил. Лицевой счет оформлен на меня и квитанции об об оплате приходят на моё имя.

Что мне необходимо сделать для того, чтобы получить договор социального найма на моё имя? И нужно ли опять согласие остальных жильцов?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно обратиться в администрацию по месту проживания - к собственнику жилья для оформления договора соц.найма. Возьмите с собой выписку из лицевого счета и паспорт, и ордер если есть.

Обратитесь в отдел приватизации районной администрации своего города, там с Вами заключат договор соцнайма. Возьмите ордер, справку с места жительства, копию поквартирной карточки, копию лицевого счета(без задолженностей по квартплате). Приватизация квартир вроде как заканчивается 1 марта 2015 года