Что необходимо предпринять, чтобы дочь стала ответственным квартиросъемщиком.

• г. Москва

В квартире были прописаны отец и дочь. Отец являлся ответственным квартиросъемщиком. После его смерти прописанной осталась дочь, но все документы и счета до сих пор приходят на его имя. Что необходимо предпринять, чтобы дочь стала ответственным квартиросъемщиком. Куда обратиться?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Людмила!

Вам необходимо обратиться в ЕИРЦ по Вашему району и паспортный стол и предоставить свидетельство о смерти.

С уважением, Мельник Мария Александровна.

Спросить
Пожаловаться

Может ли мой отец, прописанный в неприватизированной квартире вместе со мной и моим сыном прописать без моего согласия свою новую жену к нам? Отвественным квартиросъемщиком являюсь я (после смерти мамы стала им автоматически, счета приходят на мое имя.).

Спасибо за ответ.

Мой отец, который является ответственным квартиросъемщиком неприватизированной квартиры, выписался и сейчас прописан в другой квартире, но по всем документам до сих пор является ответственным кваритросъеемщиком. В квартире остались его сын и дочь. Дочь решила стать ответственным квартиросъемщиком, заключить договор соц. найма на свое имя. В Едином расчетном центре потребовали согласие брата, но брат согласия не дает. Может Ваш богатый юридический опыт подскажет, что делать в такой ситуации.

Спсибо.

Моя дочь прописана у отца, он умер. В этой квартире прописаны его мать и после его смерти она прописала туда и отца. Могу ли я прописаться к дочери в квартиру и что нужно для этого. Квартира не преватизированная. Ответственным квартиросьемщиком был отец ребенка, а после смерти, его мать не спросив ни кого перевела на себя и теперь она является ответственным квартиросьемщиком. Спасибо.

Он умер 3 года назад. Все квитанции и счета до сих пор приходят на его имя. я хочу приватизировать квартиру. С чего начать?

Заранее, спасибо.

Хочу вступить в наследство после смерти отца, но никаких документов на гараж не остались. Налог на землю до сих пор приходит на имя отца. Куда мне обратиться чтобы восстановить документы? Или хотя бы как мне получить документы подтверждающие, что собственником был мой отец?

Заранее большое спасибо!

В двухкомнатной квартире были прописаны я и мой дедушка, он являлся ответственным квартиросъемщиком, квартира приватизирована. Дедушка умер, кто будет квартиросъемщиком (у него есть еще сын - мой папа, прописанный по другому адресу) и какие юридические процедуры необходимо выполнить?

У меня такой впрос. Как быть в следующей ситуации. Дед являлся ответственным квартиросъемщиком (муниц. Собственность) квартиры. Собирался приватизировать квартиру, собрал все необходимые документы для приватизации, но сдать их не успел. В квартире были прописаны только дедушка с бабушкой. После его смерти квартиросъемщиком стала бабушка, которая выписала на меня (внука) доверенность для осуществления приватизации. Умерла и бабушка. Действие доверенности прекратилось в связи со смертью. Зарегистрированных лиц в данной квартире не осталось. Квартира до сих пор не приватизирована, хотя документы на приватизацию составлены еще при жизни дедушки. Среди наследников осталась их дочь (которая, как я понимаю не наследует квартиру, т.к. она неприватизирована). Она выписалась из той квартиры в 1989 году. Внук, т.е. я, тоже там не прописан. Вопрос: является ли данная квартира выморочным имуществом, либо у наследницы есть возможность стать квартиросъемщиком данной квартиры и прописаться там? Возможна ли сейчас подача документов на приватизацию, т.к. у деда документы были готовы? Может прописываться сразу через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каким образом можно приватизировать квартиру и будет ли приватизация бесплатной. Ситуация такова, дедушке моего мужа давали однокомнатную квартиру как инвалиду ВОВ. Также поступило предложение доплатить за одну комнату и получить двухкомнатную, в этом случае квартиру не должны были отбрать после смерти дедушки, семья мужа так и поступила. В то время 1/3 часть квартиры была приватизирована на имя мужа, остальные 2/3 остались не приватизированными. Дедушка был ответственным квартиросъемщиком. Дедушка умер 8.05.06. Сечас в этой квартире прописаны муж, его бабушка и наша восьмимесячная дочь. После смерти дедушки муж стал ответственным квартиросъемщиком (бабушка подписала письменный отказ). Подскажите, пожалуйста, что нам следует предпринять в данной ситуации, и чего следует ждать.

В квартире (неприватизированная) прописаны: отец (ответственный квартиросъёмщик), дочь (22 года), дочь (15 лет), сын (21 год, в тюрьме). Отец получил 2/3 квартиры в наследство в другом городе и хочет там жить и прописаться (1/3 принадлежит его сестре и она там прописана). С мамой они в разводе. Вопрос:

1) кто будет ответственным квартиросъёмщиком после его выписки, делается это автоматически или необходимо как-то оформлять, если оформить то где и какие нужны документы.

2) какие документы необходимы чтобы его прописать в другом городе и в какой инстанции это делается.

3) какие документы необходимы чтобы вступить в права наследования, и где это делается.

Спасибо.

Обращаюсь к Вам с просьбой о помощи!

Моя семья оказалась в тяжелой ситуации. Я, муж и трое наших детей прописаны в N квартире. Данная квартира не является приватизированной. Изначально (в советское время) была получена свекром и он же являлся ответственным квартиросъемщиком. После его смерти ответственным квартиросъемщиком стал числиться старший брат мужа. Сейчас я боюсь со своей семьей оказаться на улице, т.к. слышала, что ответственный квартиросъемщик может приватизировать квартиру на свое имя, не ставя в известность прописанных там лиц. Это наше единственное жилье! На что мы можем рассчитывать в данной ситуации.

Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение