По окончании срока доверенности мой друг получил на руки лишь "Свидетельство о регистрации" автомобиля.

• г. Москва

Моя проблема в следующем. Я приобрел автомобиль по генеральной доверенности. До этого машина принадлежала моему хорошему другу. Она приобретена в феврале этого года. После чего мой друг (владелец по документам) выдал рукописную доверенность на управление автомобилем третьму лицу сроком на два месяца. По окончании срока доверенности мой друг получил на руки лишь "Свидетельство о регистрации" автомобиля. После чего был поставлен вопрос о возврате автомобиля. Но указанное лицо автомобиль не вернуло и по адресу прописки не появляется, т.к. я неоднократно был там вместе с хозяином авто. На оставленные соседям сообщения не реагирует. Что можно предпринять в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Но это очень долго, кроме того, вопрос в том, где искать Вашего ответчика. Поэтому рекомендую обратиться в органы внутренних дел с заявлением о пропаже автомобиля. И третье лицо, и автомобиль, надеюсь, найдутся быстрее. С уважением,