В доме прописаны жена и еще один несовершеннолетний ребенок (они участвовали в приватизации др. жилья).

• г. Петрозаводск

Наша проблема заключается в следующем.

Приватизирован дом на отца и несовершеннолетнего ребенка.

В доме прописаны жена и еще один несовершеннолетний ребенок (они участвовали в приватизации др. жилья). Возникла необходимость переезда в другую местность (3 тыс. км), следовательно осуществление одновременно 2-х сделок с продажей и покупкой квартиры в принципе невозможно. Каким должен быть план наших действий?

Дадут ли органы опеки разрешение?

Ответы на вопрос (1):

В принципе большинство сделок происходит с продажей и последующей покупкой жилплощади, если затрагиваются интересы несовершеннолетних. Таки сделки в народе называются "встречными". В этом случае при оформлении в органе опеки и попечительства разрешения Вы сообщаете сведения о приобретаемом жилье, представляете доказательства того, что ребенок будет обеспечен жильем. Кроме того, после совершения сделки Вы представляете в орган опеки и попечительства Ф-9 с нового места жительства ребенка.