В доме прописаны жена и еще один несовершеннолетний ребенок (они участвовали в приватизации др. жилья).

• г. Петрозаводск

Наша проблема заключается в следующем.

Приватизирован дом на отца и несовершеннолетнего ребенка.

В доме прописаны жена и еще один несовершеннолетний ребенок (они участвовали в приватизации др. жилья). Возникла необходимость переезда в другую местность (3 тыс. км), следовательно осуществление одновременно 2-х сделок с продажей и покупкой квартиры в принципе невозможно. Каким должен быть план наших действий?

Дадут ли органы опеки разрешение?

Ответы на вопрос (1):

В принципе большинство сделок происходит с продажей и последующей покупкой жилплощади, если затрагиваются интересы несовершеннолетних. Таки сделки в народе называются "встречными". В этом случае при оформлении в органе опеки и попечительства разрешения Вы сообщаете сведения о приобретаемом жилье, представляете доказательства того, что ребенок будет обеспечен жильем. Кроме того, после совершения сделки Вы представляете в орган опеки и попечительства Ф-9 с нового места жительства ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Как лучше поступить при продаже квартиры?

Квартира приватизированна с долей собственности несовершеннолетнего ребенка.-купить несовершеннолетнему ребенку равнозначное жилье до продажи;

- продавать через органы опеки с последующей покупкой жилья несовершеннолетнему ребенку.

Продаём дом в доме есть несовершеннолетний собственник 1/3 доли. Как нам быть если мы хотим найти, купить жильё после продажи дома. Дадут ли нам разрешение на продажу дому органы опеки?

Какие нюансы продажи квартиры если в квартире прописан несовершеннолетний? Квартира приватизирована. Ребенок в приватизации не участвовал. Собственник один. Прописано еще трое. Всего четыре человека.

Хочу купить квартиру где одним из собственников является несовершеннолетний ребенок. В квартире никто не прописан. Родители ребенка имеют более лучшее жилье с большей площадью и могут предоставить документы в органы опеки. Подскажите как должно пройти оформление разрешения от органов опеки? Родители сначала должны зарегистрировать в другой квартире часть на несовершеннолетнего ребенка равную части, которую ребенок имеет в продаваемой квартире и только после этого органы опеки дадут разрешение? Или же они дадут разрешение о продаже, но обязуют в течении месяца оформить на ребенка часть в другой квартире? Как мне обезопасить себя?

Еще в квартире прописаны наши несовершеннолнтние дети. Проводилась льготная приватизация муниципального жилья. Мы с женой в разводе. Она является единственным собственником. При приватизации я подписывал отказ от приватизации. Наш дом идет на снос.

Имею ли я право на отдельную жилплощадь. Квартира в Москве.

Отец ребенка зарегистрирован в неприватизированной квартире своих родителей. С женой они в разводе. Ребенок (возраст 3 года) по договоренности родителей прописан и проживает с матерью. Жена прописана в приватизированной квартире у своей матери. Квартира была приватизирована на мать еще до рождения ребенка. Обязаны ли родители отца ребенка включать внука в приватизацию их квартиры? Может ли отец ребенка отказаться от приватизации и выписаться из квартиры? Нужно ли разрешение органа опеки на невключение ребенка в приватизацию и на выписку отца? Спасибо!

Добрый день. Ситуация такая. Собственница дома мать отца. Двое детей, родители в разводе, отец умер. Один ребенок несовершеннолетний. Оба ребенка прописанны в доме. Может ли собственница продать дом, без разрешения матери несовершеннолетнего ребенка, который там прописан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возникла необходимость продажи жилья. Дом оформлен на отца. На его имя есть еще имущество. На территории дома, который необходимо продать, прописано несколько человек, из них несовершеннолетний ребенок 7 лет. У матери ребенка нет жилья в собственности. Подскажите, могут ли быть выписаны (мать и ребенок) из продаваемого жилья и вписаны на другую территорию (другого собственника или собственника этого же жилья, только на другой территории). Или ребенок должен быть прописан до достижения 18 лет по каким-либо определенным условиям. Заранее спасибо!

Мы планируем с мужем приобрести квартиру. И одновременно продать нашу. В семье собственник ребенок несовершеннолетний. Дадут ли нам органы опеки зазрешение на продажу жилья.

Хотим приватизировать квартиру, в которой прописаны я, мой папа и моя дочь. Раньше был еще прописан мой племянник. Сейчас он прописан по месту жительства своего отца, но квартира еще не приватизирована. Сестра (мать племянника) прописана там же. Племяннику сейчас 16 лет. Собранные не приватизацию документы от нас не принимают, ссылаясь на органы опеки (нужно какое-то разрешение). Что это за разрешение? Могут ли его дать, ведь ребенок еще не участвовал в приватизации. Или может быть достаточно нотариально заверенного отказа законных представителей ребенка. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение