Трактовка термина препядствие - возможное правонарушение и его классификация

• г. Владимир

Как трактовать термин препядствие.

Может считаться объедом препядствия - объезд стоящего на перекрестке автомобиля с выездом на полосу встречного движения. Может ли данное правонарушение быть отнесено к статья 12.15 часть 3. или нет.

Ответы на вопрос (1):

Всё зависит от того, по какой причине стоял автомобиль.

Если с аварийкой - то это одно, а если нет - то другое (т.е. 12.15.ч.4), - как и в том случае, если его можно было объехать справа.