Проданная через комиссионку электроника находится у знакомых - есть риск, что приставы ограничат доступ к имуществу?

• г. Бийск

Для погашения долга по кредиту, пришлось продать через комиссионку электронику имеющуюся в квартире. Продал своим знакомым, но электронику они пока не забрали. Могут ли приставы описать это имущество?

Ответы на вопрос (6):

Могут если нет подтверждающих документов.

Заключите письменный договор купли-продажи. Вероятность включения в опись все же имеется, в этом случае доказывать его принадлежность придется через суд

Могут, если сделка не оформлена письменно.

Чтобы избежать ненужных проблем пусть знакомые заберут технику

Подскажите как оформить сделку продажи техники письменно?

В простой письменной форме