Ложатся ли долги бывшего мужа по кредитам на его бывшую жену, с которой он в разводе более года. Спасибо.

• г. Иваново

Ложаться ли долги бывшего мужа по кредитам на его бывшую жену, с которой он в разводе более года. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина! Если кредит был заключен в период брака, то в соответствии со ст. 39.3 СК РФ, общие долги супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям при разделе имущества.