Кража золотых украшений - соседскому мальчишке грозит условный срок на 6 лет

• г. Саратов

Соседский мальчишка залез в мою квартиру и украл золото. У следователя я описывала изделия и примерно оценивала в 1 тыс руб за грамм. Но там были изделия с бриллиантами и сапфирами. Покупались давно. Указала сумму в 43 тысячи. Его забрали, изъяли залоговые билеты. Успел сдать в ломбарды. Родители предложили какие то деньги. Я озвучила сумму больше, чем описала свои изделия так как понимаю, что такие вещи за столько просто не смогу приобрести. На это родители сказали дождемся суда. Пусть сидит, у него не закончился условный срок. Что же делать? Я понимаю, что какие то изделия уже могли ломбарды реализовать. Прокурор просит 6 лет.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете пока и частично получить возмещение вреда, оставшаяся сумма судом будет взыскана. С родителей, если несовершеннолетний. Ждет реальное лишение свободы воришку.

Спасибо за отзыв. А эта часть будет в качестве ущерба в 43 тысячи? Ему исполнилось 18.

Частичная компенсация будет учтена судом. Раз исполнилось 18 лет, ущерб будет взыскан с виновника