Вопрос о возможности получения компенсации за не полученную путевку на санаторно-курортное лечение для инвалида 3 группы, пострадавшего на производстве.

• г. Абаза

Я инвалид 3 группы, пострадал на производстве. Ежегодно Фонд Социального страхования выдавал мне путевку на санаторно-курортное лечение, в этом 2014 году я не получил путевку в то время когда писал заявление. Могу ли я получить компенсация за не полученную путевку?

Ответы на вопрос (3):

Федеральным законодательством - обязательного предоставления инвалидным путевки на санаторно-курортное лечение не предусмотрено. Соответственно, нет.

У меня производственная травма, в программе реабилитации прописано ежегодное получение путевки.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру, они проведут проверку.