Возможно ли перечислять половину алиментов на сберкнижки детей, если жена не согласна?

• г. Красноярск

У меня двое детей, плачу алименты 33% (20 тысяч). Возможно ли половину указанной суммы перечислять детям на сберкнижки (по 5 тысяч каждому). Жена на эти условия не согласна.

Ответы на вопрос (3):

Да можете обратитесь в суд.

Если супруга против, то данный спор разрешается в судебном порядке.

Обращайтесь очно за помощью к юристу/адвокату.

Вы вправе обратиться к мировому судье с заявлением об изменении порядка оплаты алиментов, перечислении до 50 процентов дохода на расчетные счета детей (ст.60 Семейного кодекса). Суд будет учитывать потребности детей.