Как защитить себя от угроз банка и МБА финансы при наличии задолженностей и отсутствии возможности выплатить кредиты

• г. Углегорск

Есть два кредита в восточном банке общая сумма 165 тысяч рублей вместе с просрочкой. Звонят с банка и с мба финансы угрожают что подадут в суд и опишут имущество и маме звонят говорят что к ней приедут выбивать с неё долг ведь долги у меня в банке а не у мамы. Что делать подскажите. Платить пока не могу сижу дома с маленьким ребенком.

Ответы на вопрос (1):

Если не можете платить, то другого выхода кроме как ждать суда у Вас нет. В суде можете просить снизить неустойку в том случае если банк обратиться с иском на основании ст. 333 ГК РФ. В соответствии с п. 1 ст. 330 ГК РФ неустойкой (штрафом, пеней) признается определенная законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности в случае просрочки исполнения.

Согласно абз. 1 ст. 333 ГК РФ если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Предоставленная суду возможность снижать размер неустойки в случае ее чрезмерности по сравнению с последствиями нарушения обязательств является одним из правовых способов, предусмотренных в законе, которые направлены против злоупотребления правом свободного определения размера неустойки, т.е., по существу, - на реализацию требования статьи 17 (часть 3) Конституции Российской Федерации, согласно которой осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц. Данная правовая позиция выражена в определении Конституционного Суда Российской Федерации N 263-О от 21 декабря 2000 года.

Спросить
Пожаловаться

Взяла кредит в ОТП Банк. Ни разу не платила, уже прошло больше полугода. Звонят с МБА Финанс и требуют погадись долг и вообще полную сумму, говорят что приедут. Что делать? Я студент и с маленьким ребёнком.

Моя мама два года назад оформила кредит в восточном экспресс банке, подписала договор, но потом отказалась от кредита. Ей объяснили что если мама в течении месяца не снимет деньги с карточки, то кредит закроется. Теперь нам каждый день звонят с банка и требуют погасить долг. Каждый раз сумму называют разную. В суд на нас не подают, хотя угрожают этим. Еще говорят что через неделю придут и арестую имущество. Что нам делать?

У меня 2 детей Ждем третьего. В декрет в конце февраля. Есть просроченные кредиты. З\п у меня 11000. Кредиты в трех банках. Общая сумма по кредитам около 16 т.р. У мужа тож кредиты на сумму 12 т.р. з\п 20 т. р.+4 т.р. алименты. Постоянно звонят с банков. И мне и родителям и знакомым. Какие-то мба-финансы угрожают что приедут опишут имущество. Чтоб мы не покидали место жительства. У мужа тоже просрочки тож всем звонят. Что делать? Если банк подаст на меня в суд что делать?

Мне прислали письмо от мба финапс с угрозой что я должна в трех дневный срок оплатить долг в размере шесть тысяч я не могла платьть в отп банк два месяца но сейчас опять начала платить но долг пока не могу оплатить что мне делать они угрожают что ко мне приедет инспектор по взысканию долга.

У меня сестра брала кредит в Банке Русский Стандарт и указала номер телефона моей мамы. Платить перестала она за кредит, а моей маме звонят и угрожают теперь, что придут опишут ее имущество и т.д. Законно ли это? Ведь мама у них не брала не чего и не была поручителем у сестры. Подскажите, что нужно сделать, чтоб они перестали звонить?

В росбанке у меня два потребительских кредита и кредитная карта. Перестал платить по всем и банк подал в суд по двум кредитам и сменя удерживали 50 процентов. Вычитали год. сейчас погасил. Теперь звонят" мба финанс"и говорят у вас долг по карте основной 55 тысяч. А снеустойкой стало 167 тысяч. Банк даже не информировал что у меня долг. Что делать.

Ситуация такая, у меня есть просрочка в банке (5000 т сумма всего кредита) банк звонит моим родственникам (конкретно маме) . Буквально вчера позвонили с банка представились судебными приставами хоум кредита и сказали что приедут и опишут всё имущество и заберут у меня детей. Имеют ли право сотрудники банка описывать имущество и забирать детей? Сотрудники банка говорят что это не угрозы, а последствия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я не плачю кредит более года мне звонят сотрудники банка и говорят что ко мне домой приедет сотрудники полиции. Что делать? И еще вопрос я брал кредит 100000 тысяч рублей выплатил 110000 тысяч рублей общая сумма с процентами 160000 тысяч рублей но мне сорудники банка говорят что у меня задолжность еще 244000 тысячи рублей могут ли они взыскать через банк всю сумму задолжности?

Лето банк передаои мой долг МБА финанс, а мба финанс не говорит мне окончательной суммы долга, говорят сначала аплати лето банку а там мы посмотрим сколько еще вы будите должны. А на данный момент нам не видно. Как это так что делать... как узнать окончательную сумму долга?

Меня зовут Александр.

У меня долг больше 6 месяцев перед банком российский капитал.

Ранее был (аймани банк).

Дело передали МБА финансы

Звонят, достают.

ПТС на машину лежит в банке, остаток перед банком 200 тысяч.

Дайте совет прошу Вас. что делать?

1)могу ли я не платить кредит так как мой банк разводился первый и потерял лицензию.

2)что делать с этими МБА и как поступить с просрочкой если нет средств.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение