Как я могу сделать, чтобы супруг не смог проводить какие либо сделки с совместно нажитым имуществом без моего согласия?

• г. Златоуст

Как я могу сделать, чтобы супруг не смог проводить какие либо сделки с совместно нажитым имуществом без моего согласия?

Ответы на вопрос (6):

Он этого не сможете сделать (ст. 35 СК РФ)

Он и не сможет ничего сделать без вашего согласия.

Если вопрос относительно недвижимости, то без вашего нотариального согласия сделка так или иначе не состоится.

Никак вы не можете повлиять, вы вправе оспорить сделку если супруг распордяится имуществом супругов без вашего согласия.

Мы сейчас состоим еще в браке. В браке приобретенно две машины в кредит. Один кредит оформлен на супруга, второй на меня. Сами машины оформлены на супруга. Ни на одной из них я не езжу. Кредиты оформлены не в автокредит, а по потребительскому кредиту. Ни один из них еще не погашен. Может ли супруг без моего ведома продать машину или переоформить ее на другого человека?

Да, может это сделать.