Оправдали сына в ДТП - как возместить ущерб и определить страховой случай?

• г. Дивногорск

Сына обвинили, что совершил ДТП и скрылся. Пострадавший настаивал на экспертизе. Экспертиза показала, что автомобиль сына не причастен к ДТП. Во время экспертизы были взяты пробы краски с кузова. Все это сейчас начнет ржаветь. Как возместить ущерб? Пострадавший отказывается оплачивать покраски трех элентов? Или это страховой случай?

Ответы на вопрос (2):

нет, это случай не страховой, а гражданско-правовой. обращайтесь в суд с иском о возмещении причиненного вреда (ущерба)

Оценивайте ущерб и взыскивайте в судебном порядке.