Долги и проблемы - Может ли отец оформить дарственную на дочь, чтобы сохранить недвижимость?

• г. Москва

Мой отец когда то открыл ип для того чтобы взять кредит. Долго умчался, так и кредит не оформил. Но налоги шли за ип. На сегодняшний день у него долг и по кредитам и по налогам. И еще заморожены его счета. Он не может продать недвижимость, и пере оформить. Ничего не может. Для того чтобы перестаровать себя с недвижимостью, что судебные приставы банка не придут и не заберут недвижимость, может ли он дарственно оформить дом на дочь? Или это действие тоже заморожено? Он не оставлял под залог недвижимость. И арестованы просто его счета все. Он не может ни купить ни продать. Недвижимость, это дом частный.

Ответы на вопрос (3):

Пусть узнает в Росреестре, наверняка приняты обеспечительные меры судом или приставом, и наложен или арест или запрет на регистрационные действия. Если нет, то может подарить

Это лучший ответ

Если недвижимость не в залоге то дарение оформить можно. Почему арестованы счета, надо разбираться почему - задолженность по налогам или по кредиту.

Уважаемая Елена,

Возьмите выписку в МФЦ о недвижимости отца, если ареста или запрета на отчуждение нет - оформляйте сделку. Для этого можете обратиться к нам.