Можно ли оформить дарственную недвижимость в ситуации с задолженностью по кредитам и налогам

• г. Москва

Мой отец когда то открыл ип для того чтобы взять кредит. Долго умчался, так и кредит не оформил. Но налоги шли за ип. На сегодняшний день у него долг и по кредитам и по налогам. И еще заморожены его счета. Он не может продать недвижимость, и пере оформить. Ничего не может. Для того чтобы перестаровать себя с недвижимостью, что судебные приставы банка не придут и не заберут недвижимость, может ли он дарственно оформить дом на дочь? Или это действие тоже заморожено?

Ответы на вопрос (2):

Если на недвижимое имущество наложен арест, то регистрация сделок с ним также невозможна.

Это лучший ответ

какую недвижимость он не может переоформить? На неё арест наложен или он кредит под залог недвижимости брал?