Как решить проблему курения в квартире, когда договориться не получается?

• г. Москва

У меня такая проблема. В квартире проживает много родственников и все курят (в туалете), мне как человеку не курящему это не очень приятно, а договориться не получается. Подскажите, есть ли статья, с помощью которой можно было бы напугать их.Разговоры совсем бессильны, а портить свое здоровье не хочется.

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон Российской Федерации от 23 февраля 2013 г. № 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака".

Статья 12. Запрет курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах

1. Для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма на здоровье человека запрещается курение табака (за исключением случаев, установленных частью 2 настоящей статьи):

...

10) в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов;