Уведомление сотрудника об изменении формы оплаты труда - сроки и процедура

• г. Санкт-Петербург

За какое время необходимо уведомить сотрудника о его переводе с оклада на почасовую оплату труда? Как оформить данный перевод? (если сотрудник сам мотивирует этот перевод, в таком случае тоже должны мы его уведомить за 2 месяца или сроки могут быть сокращены?)

Ответы на вопрос (4):

Вы должны предупредить работника за 2 месяца согласно ст. 74 ТК РФ.

По соглашению работодателя с работником можете прям сейчас.

По его письменному заявлению делайте приказ и пусть работает.

Удачи Вам.

Спасибо, то есть если сотрудник и работодатель обоюдно хотят осуществить данный перевод на почасовую оплату, то за 2 месяца уведомлять не надо и допустим с 05.11 можем уже перевести?? (из документов получается нужен только приказ и допс?)

И его письменное соглашение.

Удачи Вам.