Кассир неправильно указал лицевой счет при оплате штрафа - что делать и как вернуть деньги?

• г. Сыктывкар

При оплате штрафа кассир неправильно указала лицевой счет. Плательщик реквизиты квитанции сразу не поверил. О том что совершена ошибка выяснилось через неделю. В банке говорят, что деньги должны снять с неправильного счета приставы. Приставы говорят, что не могут ничего сделать. В итоге на имущество наложен арест. Как вернуть деньги? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд.

В данном случае действиями работников банка вам причинен ущерб. Можете требовать в судебном порядке хорошую компенсацию. Судебная перспектива отличная. Можем помочь составить аргументированное исковое заявление.