Можно ли заключить новый контракт в другой части Вооруженных Сил без увольнения и как это сделать

• г. Алейск

Я военнослужащий у меня кончается контракт через 1,5 месяца я взял отношение в другой части, могу ли заключить следующий контракт в той части где взял отношение не увольняясь из ВС если возможно как это сделать. В какой форме пишется рапорт и на кокую часть в которой я взял отношение или в которой у меня кончается контракт.

Ответы на вопрос (1):

пишите рапорт в свободной форме, если отношение подразумевает перевод, то просите вас перевести, если нет перевода, то просите вашего командира продлить с вами контракт, с последующим переводом в др. часть.

и чем скорее вы обратитесь к командиру с рапортом тем лучше для вас, вообще то рапорт на продление контракта пишется за 6 мес до истечения срока контракта.

Если ваше командование будет не слишком расторопно, то вас могут уволить по окончании контракта и вам что бы продолжить служить необходимо будет обращаться в суд, остальное зависит от обстоятельств.