Работник крупной компании ждет выплату незаплаченной зарплаты из-за проблем с внутренней финансовой отчётностью - как поступить?

• г. Курск

Работал в крупной компании, уволился с 30 сентября, но до сих пор не получил часть своей зарплаты. Работодатель объясняет это неправильно сформированной мной внутренней финансовой отчётностью (по чекам), я всё переделал, но работодатель под разными предлогами оттягивает выплату. Что же делать, ждать?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Здравствуйте, Юрий Аркадьевич!

Подавайте в суд исковое заявление о взыскании задолженности по заработной плате. При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника (ст. 140 ТК РФ)

При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно.

Работодатель объясняет это неправильно сформированной мной внутренней финансовой отчётностью(по чекам),я всё переделал,но работодатель под разными предлогами оттягивает выплату.Что же делать,ждать?

ИСК СВ СУД о взыскании не выданной зарплаты, морального вреда.

УДАЧИ ВАМ

Подавать в суд.

Юрист в г.Курске Никитин Олег