Возможно ли получить жилье сиротам и до какого возраста это доступно? Как я узнала о такой возможности и как ею воспользоваться

• г. Санкт-Петербург

Никогда не занималась этим вопросом, но узнала, что сиротам можно получить жилье. Хотела узнать, до скольки лет это возможно и как?

Сейчас мне 22, сиротой стала в 12 лет.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно встать на жилищный учет до 23 лет, если жильем не обеспечены. Более подробно можете смотреть - Федеральный закон от 21 декабря 1996 г. N 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"