Хочу лишить свою старшую дочь наследства еше при жизни (как не достойную наследницу), как это сделать?

• г. Нижневартовск

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Составьте завещание на остальных детей.

Наследники первой очереди могут быть лишены своего права на наследование по нескольким причинам – это попытка повлиять на волю наследодателя при составлении завещания, полное неучастие в его жизни либо негативное влияние, которое усугубило положение.

Решение по таким делам может быть принято в случае необходимости путем обращения в суд, который уже будет рассматривать все дело по лишению в установленном по закону порядке.

Каждый из перечисленных вариантов прописан в законе и четко им регламентируется, таких людей называют «недостойными наследниками».