Бывший партнер несет ли ответственность за оставление в опасной ситуации беременной женщины и ее малолетнего ребенка, что привело к трагическому исходу?

• г. Челябинск

Могу ли я привлечь к ответственности бывшего за оставление в опасной ситуацыи в результате того что он знал что я беременна и с маленьким ребенком на руках ушел зимой приходилось дрова колоть самой ребенок родился раньше срока и через месяц умер.

Ответы на вопрос (1):

Нет, за это его не привлечь, к сожалению.