Как оформить долю в квартире без документов - советы и возможные пути решения

• г. Уфа

Мой дядя проживает в квартире вместе с дедом (его отцом), внучкой (дочь другой сестры) и правнуком. Дед подарил внучке свою долю квартиры, правда, договора дарения у него нет. Оформили каким-то образом. Нам неизвестно. Сейчас она грозит выселить дядю и деда из квартиры, или грозит подселить кого-нибудь. Обстановка напряженная, все-таки разные поколения. Вопрос, как дяде оформить свою долю, вообще найти ее, если документов, свидетельства и других нет. С чего начать? Сделать запрос в Росреестр? Можно ли делать это через нотариуса? Я так понимаю, она может их выписать через суд, раз дядя не приватизировал свою долю, а дед свою подарил? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы не указали самое главное - кто в настоящий момент является собственником квартиры. Если этого не знаете, получите в Росреестре выписку о правах в отношении этой квартиры. После этого только можно будет Вам посоветовать что-либо.