Как правильно поступить, если при покупке дома в деревне земля не оформлена - обращаться к собственнику или оформлять самостоятельно?

• г. Сергиев Посад

Хотим купить дом в деревне, но земля не оформлена. Как лучше поступить - сначала попросить собственника оформить землю или самим заняться данным вопросом после поскупки доа?

Ответы на вопрос (1):

Конечно лучше, что бы собственник дома сначала оформил права на землю. Может случится теоретически так, что прав он не оформит. С другой стороны эти регистрационные действия можно провести одновременно с переходом прав на вас.