Неполная информация в протоколе - Может ли указание только направления автомобиля быть доказательством обгона?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

В протоколе о нарушении правил дорожного движениия указано, что совершил обгон транспортного средства (схема прилагается) но не указано какого. Дорога без разметки, зона знака обгон запрещен. На схеме стрелкой показано направление моего автомобиля, а обгоняемый автомобиль стрелкой не показан в какую сторону движется.

Является ли это доказательством в совершении обгона?

Ответы на вопрос (1):

Если на схеме нет вашей подписи - она не может быть допустимым доказательством по делу.

Но суду это, как правило, побоку... Кроме ВС РФ, разве...