Как находить место работы должника для получения алиментов по исполнительному листу?
₽ VIP

• г. Москва

Как добиться получения алиментов по исполнительному листу, если должник, без согласия, выплачивает по почте 2000 р. Я знаю, что он работает официально и имеет з.п. намного больше чем 8000. Судебный пристав говорит что не важно, он же вам платит! Как добиться чтобы нашли где он работает?

Ответы на вопрос (3):

Анна, если Вы знаете, что Ваш алиментщик работает официально и имеет зарплату, заявите ходатайство приставу о запросе справки о заработной плате Вашего злодея.

С Уважением

Выплата по почте денежных сумм - дело добровольное. Пристав обязан сделать запрос в налоговые органы и получить сведения о месте работы должника. Затем и/л направляется на работу. Эти 2000 руб в месяц пристав может зачесть только при расчете задолженности по алиментам. А если з/п была реально больше, то задолженность образовалась.

на действия пристава можете пожаловаться.

Хочу немного поправить коллег. Налоговые органы не дают информацию о месте работы должника. Жалоба на действия СПИ тоже малоэффективна. Разумней будет попросить СПи на приеме о повторном направлении запроса в Пенсионный фонд РФ, который как раз обладает соответствующей информацией о месте работы должника.

С ув. Батчаев Казимир