Допоплата в с/х - оплата за переработку или нет?

• г. Благовещенск

Я работаю в с/х водителем. Работаю на уборочной по 14 часов в сутки ивбудни и в выходные. А переработка не оплачивается. Но в конце года работодатель выплачивает допоплату. Является ли допоплата оплатой за переработку?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Необходимо ознакомиться с положением о системе оплаты труда на Вашем предприятии. Возможно у вас ведется суммированный учет рабочего времени с учетным периодом - календарный год. В этом случае итог по количеству отработанных часов подводится за год и при переработке оплачивается дополнительно.

Всего доброго!