На какую максимальную сумму можно заключить договор с ООО у которой уставной капитал 10 т. р.? Как минимизировать риски?

• г. Москва

На какую максимальную сумму можно заключить договор с ООО у которой уставной капитал 10 т. р.? Как минимизировать риски?

Ответы на вопрос (8):

Нет максимальной суммы. Дело не в уставном капитале, а в том есть у ООО что то на балансе или нет.

Уставный капитал ООО еще ни о чем не говорит. При таком уставном капитале чистые активы его могут исчисляться миллионами.

Риски минимизировать лучше за счет предусмотренных ГК РФ способах обеспечения обязательств: залог, задаток, банковская гарантия и т.д. По ситуации

я бы с такой фирмой ничего не подписывал.

На любую сумму, однако, в ряде случаев необходимо одобрение сделки общим собранием учредителей

Уточню Владимир Валентинович. Фирма 2014года и кроме УК возможно у нее ничего нет, а планируется договор строительного подряда на несколько миллионов рублей.

И все таки, где то должно быть оговорено, что эта фирма имеет право на такие крупные сделки или это только вопрос личных симпатий? Основание какое?

Ограничений законом не установлено

Это вопрос личных симпатий. Нигде это не запрещено.