Ситуация на работе - отказ от подписания неправильного трудового договора и незаконное увольнение

• г. Санкт-Петербург

Сложилась такая ситуация на работе.

Проработали почти 3 месяца в компании, трудовой договор прислали спустя 2 месяца, но мы его не подписали, так как в нем были указаны неправильные данные относительно оклада, испытательного срока и тд На руках имеется приказ о приеме на работу, расчетный лист, трудовой договор не подписанный с нашей стороны, но с печатью и подписью ген. директора. Трудовой договор исправлять отказались, предлагали уволиться по собственному желанию. Но мы отказались.

Спустя месяц нам прислали письмо-уведомление. В нем говорится, что трудовые отношения у нас не сложились, тк нет трудового договора. Директор, принимавший нас на работу, не имел полномочий это делать (нет какой-то лицензии, как написали). Поэтому за оказанные нами услуги компании будет начислена зарплата, но сегодняшний день является последним. Считаю это незаконным увольнением, обращаюсь в суд, в связи с этим возникли вопросы.

Вопрос: 1. Нужно ли сегодня подписывать акты выполненных работ или какие-либо документы, тк нам сказали, что расчет будет начислен только после подписания документов?

2. Нужно ли выходить завтра на работу?

В получении данного письма-уведомления мы расписались.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Акт выполненных работ стоит подписать. На работу так же стоит выйти.

В соответствии с п. 60 Постановления Пленума Верховного суда РФ от 17.03.2004 N 2, работник, уволенный без законного основания или с нарушением установленного порядка увольнения, подлежит восстановлению на прежней работе.