Мой муж отказался от приватизации на жилплощадь может ли он претендовать в дальнейшем на жилплощадь в случае моей кончины.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Лариса, муж является наследником первой очереди и призывается к наследованию наряду с детьми, родителями наследодателя.

В настоящее время, в связи с отказом от приватизации, он имеет пожизненное право пользования жилым помещением.

Мой муж отказался от приватизации на жилплощадь может ли он претендовать в дальнейшем на жилплощадь в случае моей кончины

---при указанных вами обстоятельствах. он наследник