Специализированный найм жилья для детей-сирот - права и условия обустройства в Краснодарском крае

• г. Усть-Лабинск

Суть специализированного найма жилого помещения для детей сирот? Остается ли жилье в собственности сироты после 5-ти летнего срока? Выдается ли помощь детям сиротам на обустройство квартиры в Краснодарском крае? Спасибо за ответ заранее.

Ответы на вопрос (1):

Через пять лет у нанимателя появляется право приватизировать жилье, решением органа опеки срок может быть продлен еще на пять лет. Правда приватизация заканчивается 01.03.2015, но может быть снова продлят.