Как заменить паспорт в 45 лет, если я длительный срок на вахте?

• г. Богородск

Моему знакомому 47 лет. Он не заменил паспорт в 45. Что ему ожидать при смене паспорта сейчас? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Штраф будет 2000 рублей.

Ожидать штрафа по статье 19.15 КоАП РФ от 2000 до 3000 рублей.

Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.