Муж подал иск о разводе, несмотря на мое (жены) несогласие - будут ли нас разводить и могу ли я пропустить первое заседание?

• г. Спасск-Дальний

Муж подал исковое заявление в суд, у нас два несовершеннолетних ребенка одному 5 месяцев. Разведут ли нас, я (жена) согласие не даю. Без моего согласия имеют право разводить, и могу я не являться на первое заседание.

Ответы на вопрос (2):

Вообще-то надо явиться в суд, решать вопрос об алиментах на детей и на вас, а также с кем будут проживать дети. Не являться в суд и не отстаивать свои интересы - не правильно. Если вы несколько раз не явитесь по повесткам в суд, то суд вынесет решение о разводе, но без учета ваших интересов. Вам всё равно необходимо будет обращаться в суд по поводу алиментов, определения места жительства детей.

до достижения ребенка 1 года, при несогласии супруги с расторжением брака, в последнем будет отказано.