Возможность расписаться при подаче заявления без церемоний и клятв - требования и процедура

• г. Москва

Я хотела спросить. Можно ли расписаться при подаче заявления? Нам просто печать нужна без церемоний и клятв, это возможно? И что для этого надо?

Ответы на вопрос (4):

Статья 11. Порядок заключения брака

1. Заключение брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак, по истечении месяца со дня подачи ими заявления в органы записи актов гражданского состояния.

При наличии уважительных причин орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить заключение брака до истечения месяца, а также может увеличить этот срок, но не более чем на месяц.

При наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления.

Здравствуйте, Мария Анатольевна.

Наличие "церемоний и клятв" зависит только от Вас. Конечно же, Вы можете просто зарегистрировать брак.

Заключение брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак, по истечении месяца со дня подачи ими заявления в органы записи актов гражданского состояния.

Через месяц. А церемонию Вы вправе выбрать. Это не обязательно.